Juniores: Il calendario completo del girone dei giovani Molossi

Juniores: Il calendario completo del girone dei giovani Molossi

Il campionato Nazionale Juniores della Nocerina, stagione 2019/20 inizierà tra le mura amiche, contro la Cavese, la formazione metelliana partecipa come fuori classifica, a completamento del girone I tutto formato da formazioni campane militanti in quarta serie, ad eccezione della citata Cavese, che partecipa alla Lega Pro.

Si parte il 14 settembre 2019, la conclusione della fase regolare √® prevista per il 21 marzo 2020, l’ultima gara dei molossini, sar√† anche essa tra le mura amiche contro la neo promossa Agropoli.

Di seguito si riporta il calendario completo del Girone I:

1  G I O R N A T A   ANDATA: 14/09/19     RITORNO: 4/01/20  ORE: 16:00 

F.C. S.S. NOLA 1925 – PORTICI 1906 A R.L.

F.C.GIUGLIANO 1928 – SAN TOMMASO CALCIO

NOCERINA 1910 – CAVESE 1919 S.R.L.

SORRENTO 1945 – GELBISON VALLO D.LUCANIA

TURRIS CALCIO – AGROPOLI

U.S. SAVOIA 1908 – GLADIATOR 1924

2 G I O R N A T A  ANDATA: 21/09/19   RITORNO: 11/01/20 ORE 16:00 

AGROPOLI – F.C.GIUGLIANO 1928

CAVESE 1919 S.R.L. – SORRENTO 1945

GELBISON VALLO D.LUCANIA – U.S. SAVOIA 1908

GLADIATOR 1924 – TURRIS CALCIO

PORTICI 1906 A R.L. – NOCERINA 1910

SAN TOMMASO CALCIO – F.C. S.S. NOLA 1925

3 G I O R N A T A  ANDATA: 28/09/19   RITORNO: 18/01/20 ORE 16:00 

F.C. S.S. NOLA 1925 – CAVESE 1919 S.R.L.

F.C.GIUGLIANO 1928 – NOCERINA 1910

GELBISON VALLO D.LUCANIA – GLADIATOR 1924

SORRENTO 1945 – AGROPOLI

TURRIS CALCIO – PORTICI 1906 A R.L.

U.S. SAVOIA 1908 – SAN TOMMASO CALCIO

4 G I O R N A T A   ANDATA: 5/10/19    RITORNO: 25/01/20  ORE 16:00 

AGROPOLI – U.S. SAVOIA 1908

CAVESE 1919 S.R.L. – GELBISON VALLO D.LUCANIA

GLADIATOR 1924 – SORRENTO 1945

NOCERINA 1910 – F.C. S.S. NOLA 1925

PORTICI 1906 A R.L. – F.C.GIUGLIANO 1928

SAN TOMMASO CALCIO – TURRIS CALCIO

5 G I O R N A T A   ANDATA: 12/10/19    RITORNO: 1/02/20 ORE 16:00 

F.C.GIUGLIANO 1928 – CAVESE 1919 S.R.L

GELBISON VALLO D.LUCANIA – SAN TOMMASO CALCIO

GLADIATOR 1924 – AGROPOLI

SORRENTO 1945 – PORTICI 1906 A R.L.

TURRIS CALCIO – F.C. S.S. NOLA 1925

U.S. SAVOIA 1908 – NOCERINA 1910

6 G I O R N A T A  ANDATA: 19/10/19   RITORNO: 8/02/20  ORE: 16:00

AGROPOLI – GELBISON VALLO D.LUCANIA

CAVESE 1919 S.R.L. – GLADIATOR 1924

F.C. S.S. NOLA 1925 – F.C.GIUGLIANO 1928

NOCERINA 1910 – TURRIS CALCIO

PORTICI 1906 A R.L. – U.S. SAVOIA 1908

SAN TOMMASO CALCIO – SORRENTO 1945

7 G I O R N A T A   ANDATA: 26/10/19   RITORNO: 15/02/20 ORE: 16:00

AGROPOLI – SAN TOMMASO CALCIO

GELBISON VALLO D.LUCANIA – NOCERINA 1910

GLADIATOR 1924 – PORTICI 1906 A R.L.

SORRENTO 1945 – F.C. S.S. NOLA 1925

TURRIS CALCIO – CAVESE 1919 S.R.L.

U.S. SAVOIA 1908 – F.C.GIUGLIANO 1928

8 G I O R N A T A ANDATA: 2/11/19    RITORNO: 22/02/20 ORE: 16:00

CAVESE 1919 S.R.L. – AGROPOLI

F.C. S.S. NOLA 1925 – U.S. SAVOIA 1908

F.C.GIUGLIANO 1928 – TURRIS CALCIO

NOCERINA 1910 – SORRENTO 1945

PORTICI 1906 A R.L. – GELBISON VALLO D.LUCANIA

SAN TOMMASO CALCIO – GLADIATOR 1924

9 G I O R N A T A ANDATA: 9/11/19    RITORNO: 29/02/20  ORE: 16:00

AGROPOLI – PORTICI 1906 A R.L.

GELBISON VALLO D.LUCANIA – F.C. S.S. NOLA 1925

GLADIATOR 1924 – NOCERINA 1910

SORRENTO 1945 – F.C.GIUGLIANO 1928

U.S. SAVOIA 1908 – TURRIS CALCIO

10 G I O R N A T A  ANDATA: 16/11/19   RITORNO: 7/03/20  ORE: 16:00

F.C. S.S. NOLA 1925 – AGROPOLI

F.C.GIUGLIANO 1928 – GLADIATOR 1924

NOCERINA 1910 – SAN TOMMASO CALCIO

PORTICI 1906 A R.L. – CAVESE 1919 S.R.L.

TURRIS CALCIO – GELBISON VALLO D.LUCANIA

U.S. SAVOIA 1908 – SORRENTO 1945

11 G I O R N A T A   ANDATA: 23/11/19   RITORNO: 21/03/20  ORE: 16:00

AGROPOLI – NOCERINA 1910

CAVESE 1919 S.R.L. – U.S. SAVOIA 1908

GELBISON VALLO D.LUCANIA – F.C.GIUGLIANO 1928

GLADIATOR 1924 – F.C. S.S. NOLA 1925

SAN TOMMASO CALCIO – PORTICI 1906 A R.L.

SORRENTO 1945 – TURRIS CALCIO

 

E.Pagano ForzaNocerina.it