GIOVANISSIMI NAZIONALI: il programma della prima giornata

1^ GIORNATA DI ANDATA – 16 SETTEMBRE 2012 – ORE 11.00 

GIRONE A
CASALE ALESSANDRIA TAVANO TRINO VERCELLESE (VC)
GENOA CUNEO SAN CARLO GENOVA VOLTRI
JUVENTUS PAVIA ALE & RICKY VINOVO (TO)
NOVARA VALLÈE D’AOSTE NOVARELLO VILLAGGIO AZZURRO GRANOZZO CON MONTICELLO (NO)
PRO VERCELLI AURORA PRO PATRIA “COMUNALE” – TRINO VERCELLESE (VC) ORE 11.00
SAVONA SAMPDORIA RUFFINENGO SAVONA LEGINO 
VIRTUS ENTELLA TORINO “COLMATA A MARE” – CHIAVARI (GE) ORE 11.00

GIRONE B 
ALBINOLEFFE FERALPISALÒ GRITTI VERDELLO (BG)
ATALANTA VARESE C.S. BORTOLOTTI 2 CISERANO ZINGONIA (BG)
C. COMO CREMONESE INEXERE GRANDATE (CO)
INTERNAZIONALE TRITIUM G.S. LOMBARDINA MILANO
MILAN LUMEZZANE “PEPPINO VISMARA F” – MILANO
MONZA BRIANZA RENATE C.S. MONZELLO 2 MONZA (MB)
RIPOSA CAGLIARI 

GIRONE C
CASTIGLIONE PADOVA “ITALIA 90” – SOLFERINO (MN) ORE 11.00 
CHIEVO VERONA TREVISO ALDO OLIVIERI VERONA
CITTADELLA BASSANO VIRTUS ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO CITTADELLA (PD)
F. SÜDTIROL BRESCIA “PFARRHOF” – BOLZANO ORE 11.30
HELLAS VERONA VICENZA “ALDO OLIVIERI” – VERONA ORE 15.00
MANTOVA UNIONE VENEZIA MIGLIARETTO MANTOVA
UDINESE PORTOGRUARO SUMMAGA COMUNALE PAVIA DI UDINE (UD) 

GIRONE D

BELLARIA IGEA MARINA MODENA E. NANNI BELLARIA IGEA MARINA
CESENA GIACOMENSE ROMAGNA CENTRO MARTORANO DI CESENA (FC)
FORLI SANTARCANGELO G. CASADEI S.MARTINO IN STRADA FORLÌ (FC)
REGGIANA PARMA ORATORIO DON BOSCO REGGIO EMILIA
RIMINI CARPI STADIO COMUNALE GATTEO MARE (FC)
SAN MARINO ALMAJ. FANO DOGANA DOGANA (REP. SAN MARINO)
SASSUOLO BOLOGNA G. ZANTI S.MICHELE DEI MUCCHIETTI (MO) 

GIRONE E
CARRARESE PRATO “COMUNALE” – CARRARA (MS) ORE 11.00 
ESPERIA VIAREGGIO LIVORNO FERRACCI TORRE DEL LAGO PUCCINI (LU)
FIORENTINA CITTÀ DI PONTEDERA LA TRAVE FIRENZE
GAVORRANO SIENA “SUSSIDIARIO STADIO COMUNALE” – BAGNO DI GAVORRANO (GR) ORE 10.30
PISA EMPOLI “R. GEMIGNANI” – PISA (LOC. ORATOIO) ORE 11.00
POGGIBONSI BORGO A BUGGIANO C.S. MALTRAVERSO POGGIBONSI (SI)
SPEZIA GROSSETO “A. PICCO” – LA SPEZIA ORE 11.30

GIRONE F
FONDI ROMA DOMENICO PURIFICATO FONDI (LT)
FROSINONE PERUGIA LA SELVOTTA SUPINO (FR)
L’AQUILA APRILIA GIORGIO E DINO FOSSA (AQ)
FONDI ROMA “COMUNALE” – SPERLONGA (LT) ORE 11.00
LATINA ASCOLI “EX FULGORCAVI” – BORGO PIAVE (LT) ORE 15.00
LAZIO FOLIGNO “MAURIZIO MELLI” – ROMA(TORRINO) ORE 11.00
TERAMO GUBBIO “NUOVO STADIO COMUNALE” – PIANO D’ACCIO (TE) ORE 11.30
TERNANA DELFINO PESCARA ANTISTADIO G. TADDEI TERNI 

GIRONE G
ANDRIA BAT AVERSA NORMANNA COMUNALE RUVO DI PUGLIA (BA)
AVELLINO CHIETI “ROCA” – AVELLINO ORE 11.30 
BARI ARZANESE “COMUNALE EX ENZITETO” – BARI (QUARTIERE S.PIO) ORE 11.30
BARLETTA NUOVO CAMPOBASSO MANZI CHIAPULIN BARLETTA
BENEVENTO MELFI ANTISTADIO S.COLOMBA BENEVENTO
JUVE STABIA LECCE ROMEO MENTI CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) 
VIRTUS LANCIANO SORRENTO “M. DI MECO” – LANCIANO (CH) ORE 11.00

GIRONE H
CITTÀ DI PALERMO VIGOR LAMEZIA “PISANI” – PALERMO ORE 10.30
HINTERREGGIO CROTONE “COMUNALE RAVAGNESE” – REGGIO CALABRIA ORE 15.00
MARTINA FRANCA REGGINA “S.FRANCESCO DE GERONIMO” – GROTTAGLIE (TA) ORE 10.00
NAPOLI PAGANESE KENNEDY NAPOLI
NOCERINA CATANZARO ALFATERNO NOCERA SUPERIORE (SA)
SALERNITANA TRAPANI DIRCEU EBOLI (SA)
RIPOSA CATANIA

 

fonte: www.zonacalcio.org