ALLIEVI NAZIONALI I E II DIVISIONE: il programma della prima giornata

ALLIEVI NAZIONALI I E II DIVISIONE: il programma della prima giornata

1^ GIORNATA DI ANDATA – 16 SETTEMBRE 2012 – ORE 15.00 

GIRONE A
CASALE ALESSANDRIA TAVANO TRINO VERCELLESE (VC)
GENOA CUNEO SAN CARLO” – GENOVA VOLTRI ORE 12.30
JUVENTUS PAVIA ALE & RICKY VINOVO (TO)
NOVARA VALLÈE D’AOSTE NOVARELLO VILLAGGIO AZZURRO GRANOZZO CON MONTICELLO (NO)
PRO VERCELLI AURORA PRO PATRIA “COMUNALE” – TRINO VERCELLESE (VC)
SAVONA SAMPDORIA RUFFINENGO SAVONA LEGINO
VIRTUS ENTELLA TORINO “COMUNALE” – CHIAVARI (GE) ORE 11.00

GIRONE B
ALBINOLEFFE ATALANTA GRITTI VERDELLO (BG)
CREMONESE C. COMO “G. ARVEDI” – CREMONA
FERALPISALÒ REGGIANA NOVEGLIE MANERBA DEL GARDA (BS)
LUMEZZANE PARMA COMUNALE S.ANDREA CONCESIO (BS) ORE 11.00
MONZA BRIANZA MILAN C.S. MONZELLO 2 MONZA (MB)
RENATE VARESE MARIO RIBOLDI RENATE (MB)
TRITIUM INTERNAZIONALE LA ROCCA TREZZO SULL’ADDA (MI) 

GIRONE C
BASSANO VIRTUS CITTADELLA V. MAROSO MAROSTICA (VI) SABATO 15 SETTEMBRE 2012
BRESCIA F. SÜDTIROL MARIO RIGAMONTI BRESCIA (FRAZIONE BUFFALORA)
PADOVA GIACOMENSE SILVIO APPIANI PADOVA
PORTOGRUARO SUMMAGA CASTIGLIONE “COMUNALE” – GRUARO (VE)
TREVISO CHIEVO VERONA PADRE SERNAGIOTTO TREVISO
UNIONE VENEZIA MANTOVA TALIERCIO MESTRE (VE)
RIPOSA HELLAS VERONA 

GIRONE D
BORGO A BUGGIANO POGGIBONSI RENZO BRIZZI MASSA E COZZILE (PT)
CITTÀ DI PONTEDERA FIORENTINA”PAOLO BACHI” – PONTEDERA (PI) SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 15.00
GAVORRANO PRATO “COMUNALE ADDA” – GROSSETO
LIVORNO ESPERIA VIAREGGIO EMO PRIAMI STAGNO (LI)
MODENA CARRARESE D MODENA CARRARESE “MAGOTTI” – MODENA (LOC. MARZAGLIA) ORE 11.00
PISA SASSUOLO “ABETONE” – PISA ORE 11.30
SPEZIA CARPI F. CIMMA PAGLIARI (SP) 

GIRONE E
 
ALMAJUVENTUS FANO GUBBIO “COMUNALE” – CASTELLEONE DI SUASA (AN) ORE 15.00
BELLARIA IGEA MARINA TERNANA E. NANNI BELLARIA IGEA MARINA
BOLOGNA ASCOLI “T. NUVOLARI” – SAVIGNANO SUL PANARO (MO) ORE 14.00
FOLIGNO SANTARCANGELO XVI GIUGNO SPELLO (PG)
PERUGIA FORLI ANTISTADIO R. CURI 1 PERUGIA 
RIMINI CESENA “ROMEO NERI” – RIMINI SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 20.30
RIPOSA SAN MARINO

GIRONE F
APRILIA L’AQUILA CIMA NUOVA PRIMAVERA APRILIA (LT)
CHIETI FROSINONE CELDIT CHIETI SCALO (CH)
DELFINO PESCARA BENEVENTO “C. S. VESTINA” – MONTESILVANO (PE) ORE 15.00 
MELFI AVERSA NORMANNA M. LORUSSO VENOSA (PZ)
N. CAMPOBASSO FONDI “COMUNALE” – TRIVENTO (CB) ORE 11.00 
TERAMO LECCE “NUOVO STADIO COMUNALE” – PIANO D’ACCIO (TE) SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 15.00  
VIRTUS LANCIANO LATINA “M. DI MECO” – LANCIANO (CH) ORE 15.00

GIRONE G
 
ANDRIA BAT JUVE STABIA COMUNALE RUVO DI PUGLIA (BA)
ARZANESE PAGANESE “A. VALLEFUOCO” – MUGNANO DI NAPOLI (NA) SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 15.00
BARLETTA MARTINA FRANCA “MANZI – CHIAPULIN” – BARLETTA (BT) SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 15.00
CATANZARO NOCERINA CALABRICATA SELLIA MARINA (CZ)
SORRENTO HINTERREGGIO “ITALIA” – SORRENTO (NA) SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 16.00
TRAPANI AVELLINO “ROBERTO SORRENTINO” – FONTANELLE SUD – TRAPANI ORE 14.30
VIGOR LAMEZIA SALERNITANA “ROCCO RIGA” – LAMEZIA TERME (CZ) SABATO 15 SETTEMBRE 2012 ORE 15.00

 

fonte: www.zonacalcio.org