Ultime news

Le decisioni del Giudice Sportivo

COMUNICATO UFFICIALE N. 53/DIV DEL 10 NOVEMBRE 2009

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 

Il Giudice Sportivo Not. Pasquale Marino, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A. Sig. Roberto Calabassi, nelle sedute del 9 e 10 Ottobre 2009 ha adottato le deliberazioni che di seguito integralmente si riportano:

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

 

MARFIA FRANCESCO (CELANO F.C. OLIMPIA S.R.L)  per avere colpito da tergo un avversario senza avere la possibilità di giocare il pallone.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

 

SERVI ANDREA (PRO VASTO F.C. S.R.L.) per avere commesso fallo su un avversario lanciato a rete senza ostacolo.

 

BRICCA ANDREA (SANGIOVANNESE 1927 S.P.A.) per avere sgambettato un avversario lanciato a rete senza ostacolo.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

 

CAIDI NEBIL (GIACOMENSE S.R.L.) per condotta scorretta verso un avversario.

 

CALA CAMPANA GAETANO (VALDELSA F.COLLIGIANA SRL) per condotta scorretta verso un avversario.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV NFR)

 

BARATTERI JORGE SEBASTIAN (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

MENICHETTI GIACOMO (POGGIBONSI S.R.L.)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III INFR)

 

VINCENZI MICHAEL (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

SANDREANI ALESSANDRO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

CHEIKH MERAI CHADI (LUCCHESE LIBERTAS 1905SRL)

ROVRENA FABIO (POGGIBONSI S.R.L.)

GARDIN MASSIMO (SACILESE CALCIO S.R.L.)

TAFANI FEDERICO (SAN MARINO CALCIO S.R.L.)

PIGINI LUCA (SANGIUSTESE S.R.L.)

VITALI DANIELE (SANGIUSTESE S.R.L.)

CIBOCCHI ALESSANDRO (VALDELSA F.COLLIGIANA SRL)

MORELLO ANTONIO (VALDELSA F.COLLIGIANA SRL)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

 

OKOROJI HENRY (PRO VASTO F.C. S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (V INFR)

 

BRIGANTI MARCO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

 

CACIOLI LUCA (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

VECCHIO ANDREA (BASSANO VIRTUS 55 ST SRL)

NOBILI GIACOMO (BELLARIA IGEA MARINA SRL)

FALIVENA ROBERTO (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

VISINTIN DANIELE (ITALA SAN MARCO S.R.L.)

CARLOTO EDUARDO LUIS (LUCCHESE LIBERTAS 1905SRL)

GIRALDI FRANCESCO (NOCERINA S.R.L.)

SASSANELLI LUIGI (PRO VASTO F.C. S.R.L.)

CORBANESE SIMONE (SACILESE CALCIO S.R.L.)

ARCOLAI LUCA (SANGIUSTESE S.R.L.)

DEL PADRONE ALESSIO (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

 

IOCOLANO SIMONE (BASSANO VIRTUS 55 ST SRL)

FERRANI MANUEL (BELLARIA IGEA MARINA SRL)

BONGIOVANNI LIBORIO (CELANO F.C. OLIMPIA S.R.L)

CESARO ANDREA (CELANO F.C. OLIMPIA S.R.L)

GIORGI MIRCO (GIACOMENSE S.R.L.)

GIORDANO ANTONELLO (NOCERINA S.R.L.)

BASILICO PASQUALE (PRATO SPA)

CECCHI LORENZO (PRATO SPA)

SURIANO DOMENICO (PRO VASTO F.C. S.R.L.)

LIGI ALESSANDRO (SAN MARINO CALCIO S.R.L.)

CARELLI ALBERTO MARIA (SANGIUSTESE S.R.L.)

FERDANI FABIO (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

 

IL GIUDICE SPORTIVO

F.to Not. Pasquale Marino

 

fonte www.lega-calcio-serie-c.it

 

Back to top button