Ultime news

BERRETTI: il calendario del girone E. Esordio a Lamezia per la Nocerina

COMUNICATO UFFICIALE N. 103/L DEL 3 SETTEMBRE 2013

 

CALENDARIO

 

Si riporta il Calendario del Campionato Nazionale “D.Berretti” (48^ Edizione) per la Stagione Sportiva 2013 – 2014 :

 

Inizio: 14 Settembre 2013

Soste: 28 Dicembre 2013 (sosta natalizia) – 19 Aprile 2014 (Pasqua)

 

Soste di Girone programmate per raduni selettivi di giovani calciatori:

Girone “A” 12 Ottobre 2013

Girone “B” 19 Ottobre 2013

Girone “C” 26 Ottobre 2013

Girone “D” 9 Novembre 2013

Girone “E” 2 Novembre 2013

 

Ulteriori soste per i Gironi “D” – “E” 14 squadre

21 Dicembre 2013

4 Gennaio 2014

8 Febbraio 2014

15 Marzo 2014

 

Termine: 26 Aprile 2014

 

CAMPIONATO “D. BERRETTI” 2013-14 – GIRONE E

 

14/09/13 1^ GIORNATA 11/01/14

BARLETTA – MARTINA FRANCA

FOGGIA – PAGANESE

ISCHIA ISOLAVERDE – CATANZARO

MELFI – SALERNITANA

MESSINA – SORRENTO

N. COSENZA – LECCE

VIGOR LAMEZIA – NOCERINA

 

21/09/13 2^ GIORNATA 18/01/14

CATANZARO – VIGOR LAMEZIA

LECCE – MESSINA

MARTINA FRANCA – MELFI

NOCERINA – ISCHIA ISOLAVERDE

PAGANESE – BARLETTA

SALERNITANA – N. COSENZA

SORRENTO – FOGGIA

 

28/09/13 3^ GIORNATA 25/01/14

BARLETTA – NOCERINA

FOGGIA – SALERNITANA

ISCHIA ISOLAVERDE – SORRENTO

MARTINA FRANCA – CATANZARO

MELFI – N. COSENZA

MESSINA – PAGANESE

VIGOR LAMEZIA – LECCE

 

05/10/13 4^ GIORNATA 01/02/14

CATANZARO – MELFI

LECCE – FOGGIA

N. COSENZA – BARLETTA

NOCERINA – MARTINA FRANCA

PAGANESE – ISCHIA ISOLAVERDE

SALERNITANA – MESSINA

SORRENTO – VIGOR LAMEZIA

 

12/10/13 5^ GIORNATA 15/02/14

BARLETTA – LECCE

CATANZARO – SORRENTO

FOGGIA – NOCERINA

ISCHIA ISOLAVERDE – N. COSENZA

MARTINA FRANCA – SALERNITANA

MELFI – MESSINA

VIGOR LAMEZIA – PAGANESE

 

19/10/13 6^ GIORNATA 22/02/14

LECCE – MARTINA FRANCA

MELFI – NOCERINA

MESSINA – FOGGIA

N. COSENZA – VIGOR LAMEZIA

PAGANESE – CATANZARO

SALERNITANA – ISCHIA ISOLAVERDE

SORRENTO – BARLETTA

 

26/10/13 7^ GIORNATA 01/03/14

BARLETTA – SALERNITANA

CATANZARO – N. COSENZA

ISCHIA ISOLAVERDE – LECCE

MARTINA FRANCA – MESSINA

NOCERINA – PAGANESE

SORRENTO – MELFI

VIGOR LAMEZIA – FOGGIA

 

09/11/13 8^ GIORNATA 08/03/14

FOGGIA – MARTINA FRANCA

LECCE – NOCERINA

MELFI – PAGANESE

MESSINA – BARLETTA

N. COSENZA – SORRENTO

SALERNITANA – CATANZARO

VIGOR LAMEZIA – ISCHIA I.

 

16/11/13 9^ GIORNATA 22/03/14

BARLETTA – FOGGIA

CATANZARO – MESSINA

ISCHIA ISOLAVERDE – MELFI

MARTINA FRANCA – VIGOR LAMEZIA

NOCERINA – N. COSENZA

PAGANESE – SALERNITANA

SORRENTO – LECCE

 

23/11/13 10^ GIORNATA 29/03/14

FOGGIA – CATANZARO

ISCHIA I. – MARTINA FRANCA

MELFI – LECCE

MESSINA – NOCERINA

N. COSENZA – PAGANESE

SALERNITANA – SORRENTO

VIGOR LAMEZIA – BARLETTA

 

30/11/13 11^ GIORNATA 05/04/14

BARLETTA – ISCHIA ISOLAVERDE

FOGGIA – MELFI

LECCE – SALERNITANA

MARTINA FRANCA – N. COSENZA

MESSINA – VIGOR LAMEZIA

NOCERINA – CATANZARO

PAGANESE – SORRENTO

 

07/12/13 12^ GIORNATA 12/04/14

CATANZARO – BARLETTA

ISCHIA ISOLAVERDE – FOGGIA

MELFI – VIGOR LAMEZIA

N. COSENZA – MESSINA

PAGANESE – LECCE

SALERNITANA – NOCERINA

SORRENTO – MARTINA FRANCA

 

14/12/13 13^ GIORNATA 26/04/14

BARLETTA – MELFI

FOGGIA – N. COSENZA

LECCE – CATANZARO

MARTINA FRANCA – PAGANESE

MESSINA – ISCHIA ISOLAVERDE

NOCERINA – SORRENTO

VIGOR LAMEZIA – SALERNITANA

 

fonte: www.lega-pro.com

Back to top button