Ultime news

33^giornata: le decisioni del Giudice Sportivo

 COMUNICATO UFFICIALE N. 152/DIV DEL 4 MAGGIO 2010

 

2^ D I V I S I O N E

 

GARE DEL 2 MAGGIO 2010

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari:

 

SOCIETA’

 

AMMENDA

 

€ 500,00 GUBBIO 1910 S.R.L. perchè propri sostenitori nel secondo tempo di gara lanciavano nel recinto di gioco numerosi oggetti in plastica, senza conseguenze.

 

DIRIGENTI

 

AMMONIZIONE

 

VETTOREL GIORGIO (SACILESE CALCIO S.R.L.) per comportamento non regolamentare in campo durante la gara (espulso)

 

CALCIATORI ESPULSI

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

 

FAVERO ALBERTO (SACILESE CALCIO S.R.L.) per condotta gravemente scorretta verso un avversario.

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’IN AMMONIZIONE (VIII INFR)

 

VAIRA DAVIDE (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

CAIDI NEBIL (GIACOMENSE S.R.L.)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

 

DOGA ALESSANDRO (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

TRABACE FRANCESCO (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

GIORGI MIRCO (GIACOMENSE S.R.L.)

BOVA DARIO (LUCCHESE LIBERTAS 1905SRL)

CARLOTO EDUARDO LUIS (LUCCHESE LIBERTAS 1905SRL)

FRANCINI MARCO (POGGIBONSI S.R.L.)

DA SILVA FELIPE HENRIQUE (VALDELSA F.COLLIGIANA SRL)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (XII INFR)

 

COLLINI DAVIDE (VALDELSA F.COLLIGIANA SRL)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X INFR)

 

VECCHIATO ROBERTO (SACILESE CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII INFR)

 

BRANZANI OSCAR (GIACOMENSE S.R.L.)

SILVA REIS DIEGO (PRATO SPA)

ZAGAGLIONI IACOPO (PRATO SPA)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III INFR)

 

CESARO ANDREA (CELANO F.C. OLIMPIA S.R.L)

MUSACCO ANDREA (NOCERINA S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (IX INFR)

 

MAROTTA ALESSANDRO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

 

ROVRENA FABIO (POGGIBONSI S.R.L.)

LAMMA GIULIANO (PRATO SPA)

FAVERO ALBERTO (SACILESE CALCIO S.R.L.)

LIGORI FEDERICO (SACILESE CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (V INFR)

 

NOBILI GIACOMO (BELLARIA IGEA MARINA SRL)

BONFANTI LUCA (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

RUSSO MICHELE (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

MACHETTI MANUEL (POGGIBONSI S.R.L.)

OUCHENE MEDHY (PRATO SPA)

BEVO VINCENZO (PRO VASTO F.C. S.R.L.)

DELLA PENNA NICOLA (PRO VASTO F.C. S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

 

CAMILLINI MICHELE (BELLARIA IGEA MARINA SRL)

LESTANI MICHELE (ITALA SAN MARCO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

 

ANTONINI DAVIDE (GUBBIO 1910 S.R.L.)

TADDEI MAX (GUBBIO 1910 S.R.L.)

RAPARO MARCO (SANGIUSTESE S.R.L.)


fonte: www.lega-calcio-serie-c.it

Back to top button