Calendario

Girone di Andata

1° giornata – domenica 27 settembre 2020, ore 15.00
Nocerina – Giugliano Sospesa per impraticabilità del campo

2° giornata – domenica 4 ottobre 2020, ore 15.00
Savoia – Nocerina 2-1
Dammacco (1)

Recupero 1° giornata – mercoledì 7 ottobre 2020, ore 15.00 – neutro Angri
Nocerina – Giugliano 3-0
Dammacco (2) Dammacco (3) Cuomo (1)

3° giornata – domenica 11 ottobre 2020, ore 15.00
Nocerina – Torres Rinviata per covid

4° giornata – domenica 18 ottobre 2020, ore 14.30
Lanusei – Nocerina 0-0

Recupero 3° giornata – mercoledì 21 ottobre 2020, ore 15.00
Nocerina – Torres 2-0
Diakité (1) Katseris (1)

5° giornata – domenica 25 ottobre 2020, ore 14.30
Nocerina – Nola Rinviata per covid

6° giornata – domenica 1° novembre 2020, ore 14.30
Gladiator – Nocerina Rinviata per covid

7° giornata – domenica 8 novembre 2020, ore 14.30
Nocerina – Sassari Lattedolce Campionato sospeso per decisione LND

8° giornata – domenica 15 novembre 2020, ore 14.30
Florida – Nocerina Campionato sospeso per decisione LND

Recupero 5° giornata – domenica 11 novembre 2020, ore 14.30
Nocerina – Nola gara ulteriormente rimandata per covid

9° giornata – domenica 22 novembre 2020, ore 14.30
Monterosi – Nocerina Campionato sospeso per decisione LND

Recupero 5° giornata – domenica 29 novembre 2020, ore 14.30
Nocerina – Nola 4-0
autogol (1); Donnarumma (1); Diakité (2); Dammacco (4)

Recupero 6° giornata – domenica 6 dicembre 2020, ore 14.30
Gladiator – Nocerina 2-1
Diakité (3)

Ripresa delle attività con nuovo calendario

7° giornata – domenica 13 dicembre 2020, ore 14.30
Nocerina – Sassari Latte Dolce Rinviata per covid

8° giornata – domenica 20 dicembre 2020, ore 14.30
Team Nuova Florida – Nocerina 1-2
De Iulis (1) Diakité (4)

9° giornata – mercoledì 23 dicembre 2020, ore 14.30
Monterosi – Nocerina 3-1
Diakité (5)

10° giornata – mercoledì 6 gennaio 2021, ore 14.30
Nocerina – Carbonia 2-1
Vecchione (1); Diakité (6)

11° giornata – domenica 10 gennaio 2021, ore 14.30
Nocerina – Cassino 3-1
Talamo (1) Talamo (2 rig.) Rizzo (1)

Recupero 7° giornata – mercoledì 13 gennaio 2021, ore 14.30
Nocerina – Sassari Latte Dolce 1-1
autogol (2)

12° giornata – domenica 17 gennaio 2021, ore 14.30
Formia – Nocerina Rinviata per covid

13° giornata – domenica 24 gennaio 2021, ore 14.30
Nocerina – Arzachena 2-0
De Iulis (2) Dammacco (5)

14° giornata – domenica 31 gennaio 2021, ore 14.30
Muravera – Nocerina 1-0

15° giornata – mercoledì 3 febbraio 2021, ore 14.30
Nocerina – Afragolese 2-0
Diakité (7); De Iulis (3)

16° giornata – domenica 7 febbraio 2021, ore 14.30
Latina – Nocerina 1-1
Impagliazzo (1)

17° giornata – domenica 14 febbraio 2021, ore 14.30
Nocerina – Vis Artena 1-2
De Iulis (4)

Girone di Ritorno

18° giornata – domenica 21 febbraio 2021, ore 14.30
Giugliano – Nocerina Rinviata per covid

19° giornata – mercoledì 24 febbraio 2021, ore 14.30
Nocerina – Savoia 0-0

20° giornata – domenica 28 febbraio 2021, ore 14.30
Torres – Nocerina 1-2
Dammacco (6); Katseris (2)

Recupero 12° giornata – mercoledì 3 marzo 2021, ore 14.30
Insieme Formia – Nocerina 1-1
Dammacco (7)

21° giornata – domenica 7 marzo 2021, ore 14.30
Nocerina – Lanusei 3-0
De Iulis (5) El Bakhtaoui (1) El Bakhtaoui (2)

Recupero 18° giornata – mercoledì 17 2021, ore 14.30
Giugliano – Nocerina Rinviata per covid

22° giornata – domenica 21 marzo 2021, ore 14.30
Nola – Nocerina 2-2
El Bakhtaoui (3); Sandomenico (1)

Recupero 18° giornata – mercoledì 24 marzo 2021, ore 14.30
Giugliano – Nocerina 1-1
El Bakhtaoui (4)

23° giornata – domenica 28 marzo 2021, ore 15.00
Nocerina – Gladiator 2-1
El Bakhtaoui (5) El Bakhtaoui (6 rig.)

24° giornata – giovedì 1 aprile 2021, ore 15,00
Sassari Lattedolce – Nocerina 0-0

25° giornata – sabato 10 aprile 2021, ore 15.00
Nocerina – Florida 1-2
Talamo (3)

26° giornata – mercoledì 14 aprile 2021, ore 15,00
Nocerina – Monterosi 1-1
Talamo rig. (4)

27° giornata – domenica 18 aprile 2021, ore 14,00
Carbonia – Nocerina 1-2
Morero (1) Talamo (5)

28° giornata – domenica 9 maggio 2021, ore 16,00
Cassino – Nocerina 2-2
Morero (2) Diakité (8)

29° giornata – sabato 15 maggio 2021, ore 16,00
Nocerina – Formia 2-2
Dammacco (8) Dammacco (9)

30° giornata – domenica 23 maggio 2021, ore 15,00
Arzachena – Nocerina 1-1
El Bakhtaoui (7 rig.)

31° giornata – domenica 30  maggio 2021, ore 14,30
Nocerina – Muravera 1-1
autogol (3)

32° giornata – domenica 6 giugno 2021, ore 16,00
Afragolese – Nocerina 1-0

33° giornata – mercoledì 9 giugno 2021, ore 16,00
Nocerina – Latina 4-0
El Bakthaoui (8) Dammacco (10) Morero (3) Diakité rig. (9)

34° giornata – domenica 13 giugno 2021, ore 16,00
Vis Artena – Nocerina 0-0

I turno Play off – mercoledì 16 giugno 2021, ore 16,00
Latina – Nocerina 1-1
Rizzo (2)

Marcatori Nocerina

10 Dammacco
9 Diakité
8 El Bakthaoui
5 De Iulis, Talamo
3 Morero
2 Katseris, Rizzo
1 Cuomo, Donnarumma, Impagliazzo, Sandomenico, Vecchione
Autogol a favore 3

Back to top button