Calendario

Stagione 2023/2024

Girone di Andata

1° giornata – domenica 10 settembre 2023, ore 15
Nocerina-Cynthialbalonga 2-2
Piccioni (1) Caccavallo (1)

2° giornata – domenica 17 settembre 2023, ore 15
Gladiator-Nocerina 0-2
Autorete (1) Gadaleta (1)

3° giornata – domenica 24 settembre 2023, ore 15
Ostiamare-Nocerina 0-1
Uliano (1)

4° giornata – domenica 1 ottobre 2023, ore 15
Nocerina-Nuova Florida 2-2
Citarella (1) Fontana (1)

5° giornata – domenica 8 ottobre 2023, ore 15
Civitacastellana-Nocerina 1-1
Caccavallo (2)

6° giornata – domenica 15 ottobre 2023, ore 15
Nocerina-Budoni 1-0
Liurni (1)

7° giornata – domenica 22 ottobre 2023, ore 14.30
Sarrabus Ogliastra-Nocerina 3-2
Guida (1) El Bakhtaoui (1)

8° giornata – sabato 28 ottobre 2023, ore 15
Nocerina-Boreale 1-1
Liurni (2)

9° giornata – mercoledì 1 novembre 2023, ore 14.30
Cavese-Nocerina 2-1
Parravicini (1)

10° giornata – domenica 5 novembre 2023, ore 14.30
Nocerina-Anzio 4-2
Liurni (3) Liurni (4) Parravicini (2) El Bakhtaoui (2)

11° giornata – domenica 12 novembre 2023, ore 14.30
San Marzano-Nocerina 1-1
Parravicini (3)

12° giornata – domenica 19 novembre 2023, ore 14.30
Nocerina-Romana 0-1

13° giornata – domenica 26 novembre 2023, ore 14.30
Cassino-Nocerina 0-0

14° giornata – domenica 3 dicembre 2023, ore 14.30
Nocerina-Atletico Uri 1-0
Basanisi (1)

15° giornata – domenica 10 dicembre 2023, ore 14.30
Sassari Latte Dolce-Nocerina 0-0

16° giornata – domenica 17 dicembre 2023, ore 14.30
Nocerina-Trastevere 0-3

17° giornata – mercoledì 20 dicembre 2023, ore 14.30
Ischia-Nocerina 1-1
Liurni (5)

Girone di ritorno

18° giornata – domenica 7 gennaio 2024, ore 14.30
Cynthialbalonga-Nocerina 1-2
Cardella (1) Gaetani (1)

19° giornata – domenica 14 gennaio 2024, ore 14.30
Nocerina-Gladiator 2-0
Cardella (2) Cardella (3)

20° giornata – domenica 21 gennaio 2024, ore 14.30
Nocerina-Ostiamare 3-2
Liurni (6) Citarella (2) Gaetani (2)

21° giornata – domenica 28 gennaio 2024, ore 14.30
Nuova Florida-Nocerina 0-2
Cardella (4) Carotenuto (1)

22° giornata – domenica 4 febbraio 2024, ore 14.30
Nocerina-Civitacastellana 1-0
Liurni (7)

23° giornata – domenica 18 febbraio 2024 ore 14.00
Budoni-Nocerina 0-1
Cardella (5)

24° giornata – sabato 24 febbraio 2024, ore 14.30
Nocerina-Sarrabus Ogliastra 1-0
Liurni (8)

25° giornata – 2022, domenica 3 marzo 2024, ore 14.30
Boreale-Nocerina

26° giornata – domenica 10 marzo 2024, ore 14.30
Nocerina-Cavese

27° giornata – domenica 17 marzo 2024, ore 14.30
Anzio-Nocerina

28° giornata – domenica 24 marzo 2024, ore 14.30
Nocerina-San Marzano

29° giornata – giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Romana-Nocerina

30° giornata – domenica 7 aprile 2024, ore 15
Nocerina-Cassino

31° giornata – domenica 14 aprile 2024, ore 15
Atletico Uri-Nocerina

32° giornata – domenica 21 aprile 2024, ore 15
Nocerina-Sassari Latte Dolce

33° giornata – domenica 28 aprile 2024, ore 15
Trastevere-Nocerina

34° giornata – domenica 5 maggio 2024, ore 15
Nocerina-Ischia

__________________________________________

Coppa Italia

Turno preliminare – domenica 27 agosto 2023, ore 16
Nocerina-Ischia 3-2
El Bakhtaoui (1) Rossi (1) Uliano (1)

I Turno – domenica 3 settembre 2023, ore 16
Nocerina-Angri 2-2 (14-15 dtr)
Piccioni (1) Piccioni (2)


Gli Stadi

Anzio Stadio Comunale Bruschini, Anzio (Roma)
Ardea Stadio “Mazzucchi A”, Ardea (Roma)
Atletico Uri Camp Nou Martinez, Uri (Ss)
Boreale “Le Muracciole”, Aranova, Fiumicino (Roma)
Budoni Stadio Comunale, Budoni (Ss)
Cassino “Salveti”, Cassino (Fr)
Cavese “Simonetta Lamberti”, Cava de’ Tirreni (Sa)
Cynthialbalonga “Bruno Abbatini”, Genzano di Roma (Roma)
Flaminia Civitacastellana “Turiddo Madami”, Civita Castellana (Vt)
Gladiator “Piccirillo”, Santa Maria Capua Vetere (Ce)
Ischia Stadio “Mazzela”, Ischia (Na)
Ostia Mare Stadio “Anco Marzio”, Ostia Lido, Roma
Romana Campo Accademia Calcio Roma, Roma
San Marzano Comunale, Palma Campania (Na)
Sarrabus Ogliastra Comunale, Tertenia (Nu)
Sassari Lattedolce Comunale “Latte Dolce”, Sassari
Trastevere “Trastevere Stadium”, Roma

Immagini collegate:

Back to top button